На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно а русские которые не граждане тоже должны воевать за латышей?LSM: В Латвии хот...
  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...

В России начали строить завод по производству ударных беспилотников

В подмосковной Дубне началось строительство первого в России завода по производству ударных беспилотников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании "Кронштадт".

"Завод будет построен в рекордно короткие сроки - запуск производства запланирован уже на ноябрь 2021 года", – рассказали в компании.

По данным "Кронштадта", проект привлечет инвестиции на более чем 4 млрд рублей. Кроме того, завод обеспечит работой более 1,5 тысячи человек и будет ежегодно выплачивать в бюджет страны более 900 млн рублей в качестве налоговых отчислений.

Общая площадь предприятия составит 45 тысяч кв. м, производство будет бесшумным и экологически чистым, заверили в компании.

Как рассказал агентству источник в оборонно-промышленном комплексе, завод позволит полностью закрыть потребность в ударных беспилотниках "Иноходец", также известных под названием "Орион".

Министерство обороны России впервые показало беспилотник "Орион" в ударном варианте в декабре 2020 года. "Орион" оборудован спутниковыми или лазерными системами самонаведения, а также несколькими подвешенными корректируемыми авиабомбами КАБ-20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх