
Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что на Краснолиманском направлении растет напряжение между радикалами "Азова" и солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ).
По его словам, в районе села Червоная Диброва азовцы понесли большие потери из-за бездействия 67-й механизированной бригады Вооруженных формирований Украины, военнослужащие которой не смогли обеспечить должное прикрытие.
"Радикалы после боя прибыли в полевой штаб для выяснения отношений, но, как оказалось, те, с кем обсуждалась наступательная операция, по ротации выведены, а вновь прибывшие не знали о действиях националистов", - сказал он.
Марочко отметил, что после этого инцидента военнослужащие подразделения "Азов" пообещали в случае повторения подобного наказать виновных.
До этого Андрей Марочко заявлял, что украинские войска изменили тактику при атаках на позиции российских войск вблизи населенного пункта Червоная Диброва.
Свежие комментарии