При ракетном ударе по Сумам на Украине были поражены два здания, которые использовались военными Вооруженных сил Украины (ВСУ) для проведения собраний и конференций. Карту с отмеченными целями в своем Telegram-канале опубликовал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
На карте отмечены конгресс-центр Сумского государственного университета и корпус №2 Банковской академии.
По мнению Лебедева, в зданиях сегодня могла проходить встреча украинских военных.
Он утверждает, что город "превратился в место скопления сил ВСУ".
13 апреля депутат Верховной рады Марьяна Безуглая сообщила, что прилет, зафиксированный в городе Сумы на северо-востоке Украины, пришелся по месту скопления военнослужащих.
По данным издания "Общественное", в Сумах произошли два мощных взрыва. В 9:08 мск в городе объявили воздушную тревогу, а в 10:12 местных жителей предупредили о приближении баллистических ракет. Уже через пять минут в населенном пункте зафиксировали первый взрыв, а затем — второй.
Свежие комментарии