На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

МИД России верит в поддержку суда ООН в деле о претензиях Украины

Российское министерство иностранных дел считает, что Международный суд ООН поддержит позицию страны и не удовлетворит претензии с украинской стороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление.

Ведомство рассчитывает, что в конечном итоге суд ООН учтет позицию России в полной мере. Это позволит оставить претензии Украины к российской стороне без удовлетворения.

Также МИД выразил недоумение, комментируя решение суда в пользу Украины по конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

"Суд фактически проигнорировал другие юрисдикционные возражения со стороны Москвы", - добавил МИД.

Однако ведомство считает, что это решение еще не означает, что в итоге российская сторона проиграет дело.

Украинская сторона подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге, в котором утверждается, что Россия якобы нарушила конвенции о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации в январе 2017 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Суд ООН отклонил возражения России в споре с Украиной - Россия ответила на требования Украины в международном суде ООН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх