На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...
  • Сергей Иванов
    Это ее проблемы. А причем тут честные покупатели?Суд пришел к выво...

Пушилин: восстановление завода "Азовсталь" нецелесообразно

Восстановление завода "Азовсталь" в  Мариуполе, который получил сильные повреждения в ходе боевых действий, нецелесообразно. Об этом РИА Новости рассказал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что сегодня открываются возможности по развитию туризма и курортной составляющей на месте завода.

По словам Пушилина, в ДНР 124 километра береговой линии, а вокруг Азовского моря формируется развитая транспортная инфраструктура.

До этого мэр Мариуполя Олег Моргун рассказал, что восстанавливать на территории "Азовстали" в Мариуполе нечего, поскольку "завод очень сильно пострадал". Он допустил, что там будут какие-то малые производства или постиндустриальный парк. По словам мэра, решение по поводу дальнейшей судьбы "Азовстали" будет приниматься федеральными властями и главой республики Пушилиным.

Также вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что все социальные объекты, которые необходимы для более чем 300 тысяч жителей Мариуполя, восстановили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх