На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

В Болгарии рассказали о нелюбящих все связанное с Россией

Журналист из Болгарии Петё Блысков в статье для газеты "Труд" рассказал об известных жителях своей страны, которые активно выступают против всего русского и советского.

Так, он привел в пример журналиста Иво Инджева, который призвал снести памятник Советской Армии, поскольку Болгарию в свое время, как он утверждает, спасла непосредственно Красная Армия. Другой представитель СМИ — Горан Благоев — вовсе призвал переименовать храм-памятник Александра Невского (новгородский князь и полководец, святой Русской Православной церкви. Жиль в период с 1221 по 1263 гг. - ред.).

Блысков также рассказал об активисте Мартине Заимове - лидере "банды", требующей снести памятник Советской Армии. При этом, по словам журналиста, де Заимова шпионил в пользу СССР и был расстрелян за это в 1942 году, за свою деятельность получил звание Героя Советского Союза.

Отношения Болгарии и России Ухудшились в апреле текущего года. Тогда официальный представитель главного прокурора Болгарии Сийка Милева заявила, что в прокуратуре подозревают шестерых российских граждан в организации четырех взрывов в период с 2011 по 2020 год на оружейных заводах страны, в которых хранилось оружие для Грузии и Украины. Позже София решила объявить российского дипломата персоной нон грата. МИД РФ пообещал ответить на недружественные действия Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх