На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...

На Земле нашли новую популяцию вымирающих синих китов

В Индийском океане исследователи из австралийского Университета Нового Южного Уэльса обнаружили новую популяцию вымирающих синих китов, сообщает РЕН.ТВ.

"Мы обнаружили целую новую группу карликовых синих китов прямо посреди Индийского океана. Мы не знаем, сколько китов в этой группе, но подозреваем, что их много, по огромному количеству звуков, которые мы слышим", - рассказала старший автор исследования, профессор Трейси Роджерс.

Австралийские ученые отмечают, что смогли обнаружить эту популяцию благодаря данным Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ).

В океанографических исследованиях этой организации ученые обнаружили "песню" китов - очень сильный звуковой сигнал, который можно услышать на расстоянии до 500 километров.

Эти "песни" не были зарегистрированы ранее, что дает ученым основание полагать, что в Индийском океане появилась новая популяция.

Ранее в Камбодже вышла на пенсию заслуженная крыса-сапер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх