На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

В ЕС не смогли согласовать новый пакет помощи Украине

Министры экономики и финансов стран-членов Евросоюза не смогли достичь договоренности о новом пакете макрофинансовой кредитной поддержки Украины в размере до 18 млрд евро на 2023 год. Об этом сообщил министр финансов председательствующей в Совете ЕС Чехии Збынек Станюра, слова которого приводит РИА Новости.

"К сожалению, мы не смогли принять пакет целиком", - рассказал Станюра, подчеркивая, что при этом "цель остается прежней - начать перечислять" средства Украине "в начале января".

Он также отметил, Евросоюз будет искать решения сложившейся ситуации.

По данным Politico, Венгрия заблокировала соглашение о пакете помощи Украине. Отмечается, что альтернативное решение потребует от стран ЕС предоставления национальных бюджетных гарантий, что в некоторых случаях требует одобрения парламента, что может занять некоторое время.

Председатель правящей фракции парламента Грузии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе ранее заявил, что Грузия не сможет помочь Украине оружием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх