Российские военнослужащие уничтожили колонну спецназа Вооруженных сил Украины (ВСУ) на технике НАТО в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По данным канала, украинские военные пытались провести контрнаступление на территории региона, однако солдаты ВС РФ ликвидировали колонну техники НАТО и личный состав украинской армии.
Для реализации операции были задействованы дроны-разведчики, операторы заметили надвигающийся состав и дали команду поднять в воздух ударные беспилотники, которые нанесли поражение по намеченной цели. В публикации говорится, что среди сбитой техники спецназа были машины MRAP MaxxPro и танк Т-64.
До этого временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн сообщил, что украинские военнослужащие сбросили взрывное устройство на здание администрации Беловского района Курской области. По его словам, ВСУ нанесли удар в ночь на 5 февраля. В результате в здании оказались выбиты окна и поврежден фасад.
Свежие комментарии