На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

Умер композитор Гай Мун, написавший мелодию к "Губке Бобу Квадратные Штаны"

В США умер композитор Гай Мун, который наиболее известен как автор саундтреков к популярным мультсериалам каналов Nickelodeon и Cartoon Network. Об этом его семья сообщила в Facebook.

63-летний Мун скончался в четверг от травм, которые он получил после того, как его сбила машина в пригороде Лос-Анджелеса.

Гай Мун был четырежды номинированный на премию "Эмми". Он написал саундтреки к мультсериалам "Волшебные родители", "Дэнни-призрак", "Приключения Джимми Нейтрона", "Крутые бобры", "Корова и Цыплёнок" и "Джонни Тест". Его последней работой стал детективный сериал "Художник" (The Artist), вышедший в конце 2025 года.

Помимо этого, он является автором музыки для сериала "Биг Тайм Раш", фильмов "Семейка Брэди" и "Здесь не курят". Его работы также звучали в мультфильмах "Губка Боб Квадратные Штаны" и "Семейка Аддамс".

11 января стало известно, что в возрасте 78 лет умер гитарист и один из основателей культовой американской группы Grateful Dead Боб Вейр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх