На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

FT: в ЕС могут уничтожить сотни тысяч тонн продуктов из-за нового закона

В ЕС могут уничтожить сотни тысяч тонн кофе и какао на складах из-за нового закона о защите лесов. Об этом пишет The Financial Times.

В соответствии с законом, на территории интеграционной группировки будет запрещена продажа продуктов, произведенных в зоне активной вырубки лесов. Закон вступил в силу в июне 2023 года.

Переходный период продлится до декабря 2024 года. 70% мирового производства какао сосредоточено в Кот-д'Ивуаре и Гане, где широко распространены вырубка лесов и детский труд, а также производятся притеснения верующих некоторых конфессий. Крупнейшими мировыми производителями кофе являются Бразилия, Вьетнам, Колумбия и Индонезия.

До этого в Японии предупредили о "проблеме 2050", когда половина территорий, на которых в настоящее время выращивается кофе Арабика, к 2050 году может стать непригодной для этого из-за глобального потепления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх