На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...

Свыше 17 млн детей от 6 до 17 лет включительно получат единовременную выплату в 10 тыс руб

Более 17 млн детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно получат выплату в 10 тыс. рублей в августе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу министерства труда и социальной защиты Росси Антона Котякова.

"Сегодняшняя выплата, о который сказал президент, единовременная выплата детям школьного возраста. По нашим оценкам, их более 17 млн человек", - уточнил Котяков.

По его словам, выплату организуют по принципу социального казначейства.

"Школьный возраст у нас, скорее всего, будет в диапазоне от 6 до 17 лет включительно", - добавил глава Минтруда.

Он уточнил, что данную выплату потребуется порядка 170 млрд руб.

Ранее во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о мерах поддержки семьям. В связи с тяжелой ситуацией на рынке труда и снижением реальных располагаемых доходов граждан глава государства предложил также поддержать неполные семьи, где ребенка воспитывает в одиночку мама или папа.

С 2020 года были введены также выплаты на детей от трёх до семи лет включительно — от 5650 рублей до 11 300 рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх