На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один местный мудазвон! Свои местные дебилы хуже диких таджиков,те хоть дикари,а это алкашня тупоголовая!В Москве водитель...
  • Eduard
    Естественно! А вот сами санкции это преступление,за что надр всю шайку ЕС линчевать!МВФ: экономика РФ...
  • Олег Самойлов
    Ну, что ж, "...Пока Украина игнорирует американские рекомендации прекратить удары по объектам российского ТЭК..." - т...The Economist: на...

Аналитик Гурьев: одна часть Call of Duty не войдет в Game Pass

В сервис для доступа к играм по подписке Game Pass войдут такие проекты Activison Blizzard, как серии Diablo и Starcraft, а также Warcraft III: Reforged и все игры серии Call of Duty, кроме одной. Список релизов раскрыл "Газете.Ru" фаундер облачного гейминга Playkey Егор Гурьев.

"Серии Diablo и Starcraft - это известные и очень популярные тайтлы, поэтому Microsoft c очень высокой степенью вероятности включит их в каталог. Кроме того, попадет в каталог и Warcraft III: Reforged. Ее тяжело монетизировать разовыми покупками, поскольку все, кто хотел, ее уже приобрели. Поэтому ее будут монетизировать в Gamepass, при помощи подписки", - рассказал аналитик.

Специалист добавил, что в каталог вероятно попадет и вся серия Call of Duty. "Кроме Vanguard, которая вышла в прошлом году", - уточнил он. Также в Game Pass с высокой степенью вероятности попадут все части Prototype и Sekiro: Shadows Die Twice, сообщил Гурьев.

Он считает, что компания Microsoft не будет конфликтовать и исполнит все обязательства Activison Blizzard перед PlayStation. По словам Гурьева, наиболее вероятная ситуация - никаких эксклюзивов от студий Activision у Xbox не будет, а из уже выпущенных игр ничего не пропадет из PS Store, цифрового магазина PlayStation.

"Скорее всего, ни во время перехода, ни после закрытия сделки Microsoft не будет ставить препоны для Sony. В противном случае реакция геймеров может быть очень негативной, что повлияет на работу игрового подразделения Microsoft, и, в конечном итоге, на выручку, что неприемлемо для бизнеса", - заключил фаундер Playkey.

Ранее независимый игровой эксперт Виктор Зуев в разговоре с "Газетой.Ru" допустил уход серии Call of Duty с PlayStation, но лишь при определенных условиях. По его мнению, Microsoft постарается выпускать как можно больше новых игр от студий внутри Activison Blizzard сразу в Game Pass.

18 января Microsoft объявила о сделке с Activision Blizzard. Разработчика множества именитых проектов для консолей и ПК покупают за $68,7 млрд. "Газета.Ru" писала о том, как игроки отреагировали на планы по такому значительному поглощению.

Game Pass - сервис от Microsoft, который за ежемесячную плату открывает бесплатный доступ ко множеству игр. Релизы обновляются и периодически появляются как новые проекты, так и те, которые выходили в прошлом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх