
Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с учеными, которая накануне состоялась на IV Форуме будущих технологий, процитировал крылатую фразу, которую приписывают Виктору Черномырдину: "что ни делаем, получается автомат Калашникова". Об этом сообщил президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, выступая на форуме в четверг, передает ТАСС.
"Вчера президент на закрытой встрече напомнил [крылатую фразу о том], что у нас в России простой порядок: что бы мы ни делали, все равно получается автомат Калашникова", - рассказал Ковальчук на сессии "Ядерные технологии для биоэкономики и человека".
25 февраля Путин посетил Форум будущих технологий, который проходит с 25 по 26 февраля в московском Центре международной торговли (ЦМТ).
В этом году мероприятие посвящено вопросам формирования биоэкономики в России и применения биотехнологий в различных отраслях. Программа форума включает более 30 тематических сессий и панельных дискуссий.
Свежие комментарии