
Экс-советник главы Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор в личном блоге на YouTube предположил, что переход Артемовска (украинское название - Бахмут) под контроль российских сил обвалит южный фронт Вооруженных сил Украины.
"История с Бахмутом близится к концу, и это будет началом новой фазы конфликта, в результате которого южный фронт полностью обвалится", - предположил он.
Он добавил, что тяжелое положение обороняющихся усугублено нехваткой боеприпасов, продовольствия и медикаментов.
Ранее "Военное обозрение" сообщало, что военнослужащий ВСУ пожаловался в соцсетях на нехватку боеприпасов и "снарядный голод" на позициях в Артемовске.
Ранее Макгрегор заявил, что конфликт на Украине расшатывает, а может даже, уничтожает национальную мощь США.
Свежие комментарии