На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Нет! Дальше только укр. капитуляция или война.Зеленский предлож...
  • Владимир
    На..ебут.Reuters: США разм...
  • Юрий Юрченко
    А не нужно спрашивать. Прилетел от них дрон, значит допустили. Нужно ответить так, чтобы сами сбили укров, иначе отве...Страны Балтии зая...

В Лондоне остановили спектакль, когда зрителям стало плохо из-за сцены аборта

Спектакль в лондонском театре прервали после того, как зрители почувствовали себя плохо во время сцены аборта, сообщает The Guardian.

Инцидент произошел 30 июля в театре "Алмейда" во время премьерного показа спектакля "Годы", поставленного режиссером Элин Арбо по одноименной автобиографии нобелевской лауреатки Анни Эрно.

На сайте театра, а также в электронных письмах покупателям билетов и в программках, говорится, что в постановке содержится графическое изображение аборта, кровь и сексуальный контент, включая сексуальный контакт по принуждению.

Тем не менее несколько мужчин, пришедших на спектакль, оказались не готовы к тому, что будет происходить на сцене. Сначала зритель, сидевшей в передней части партера, почувствовал себя плохо, а его соседи жестами попросили персонал о помощи. Мужчину вывели в бар, там к нему присоединились еще несколько зрителей, которые также заявили, что были готовы упасть в обморок.

Другой зритель выкрикнул, что сцена, после которой спектакль был остановлен на 10 минут для оказания помощи пострадавшим, "была позором" и обвинил театр в том, что "не было никакого предупреждения об аборте". Это утверждение возмущенного зрителя опровергли сами актеры.

Спектакль "Годы" рассказывает о жизни женщины в послевоенной Европе, в нем поднимаются вопросы о репродуктивных правах женщины и сексизме на рабочем месте. В Амстердаме, где пьеса была впервые поставлена, она пользовалась успехом у критиков, а одна из газет охарактеризовала ее как "ослепительную историю времени и жизни".

 

Ссылка на первоисточник
наверх