Следователи допросили водителей фур, из которых были запущены дроны во время массовой атаки по военным объектам. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
"55-летний житель Челябинска Александр З. рассказал, что владельцем машины является 37-летний Артем. Некоторое время назад ему пришел заказ от предпринимателя из Мурманской области, который сообщил, что нужно организовать доставку четырех каркасных домов из Челябинска в Кольский район Мурманской области", - говорится в сообщении.
По информации канала, Александр загрузил товар и уехал. По словам водителя, во время пути неизвестный связывался с ним по телефону и давал указания об остановках. Последней просьбой было прекратить движение возле заправки, расположенной рядом с военным аэродромом в Мурманской области, откуда и были запущены дроны. Аналогичную ситуацию рассказал второй водитель, который припарковался возле кафе в Усолье-Сибирском, когда из машины вылетели дроны.
Также сообщается, что подобные истории рассказали и другие водители большегрузов, из которых дроны запустили в Рязанской и Ивановской областях. Один из мужчин сообщил, что автомобиль также принадлежал тому же Артему. По данным канала, следователи возбудили уголовное дело. В настоящее время правоохранители ищут владельца фур Артема, который может быть уроженцем Украины.
Свежие комментарии