На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...
  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...

Глава Минкульта Любимова: акцию "Ночь музеев" в 2025 году посвятят теме "Герои"

В 2025 году Всероссийскую акцию "Ночь музеев" посвятят теме "Герои" в честь Года защитника Отечества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры РФ Ольгу Любимову.

По ее словам, Минкульт РФ поддержал предложение Петербургского музейного сообщества о том, акция "Ночь музеев" прошла именно с этой темой.

Любимова добавила, что тема "Герои" имеет важное значение для сохранения исторической памяти и укрепления духовно-нравственных ценностей в России, а также формирования чувства гордости за свою страну и ее достижения.

Глава Минкульта не сомневается, что тема "Герои" найдет отклик у музейного сообщества из разных уголков России.

"Ведь у каждого региона есть свои герои и памятные страницы истории как Великой Отечественной войны, так и других значимых для страны событий. Мы вновь обратимся к героическим страницам прошлого, вспомним доблестные подвиги нашего народа в разные исторические периоды, услышим истории о героях и истории героев, рассказанные ими самими", - говорит министр.

Любимова добавила, что в рамках заданной темы музеи смогут подготовить разнообразные по формату и содержанию мероприятия: выставки, лекции, мастер-классы и другие.

Накануне к "Ночи искусств" ведущие российские музеи выпустили эксклюзивные лекции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх