На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Суд приговорил экс-депутата Яшина к 8,5 годам колонии

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего столичного муниципального депутата Илью Яшина (признан иноагентом по решению Минюста России) к 8,5 годам колонии общего режима по делу о распространении фейков о ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС.

"Назначить Яшину И. В. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима", — огласила приговор судья Оксана Горюнова.

Кроме того, политику запрещается в течение четырех лет заниматься администрированием сайтов.

Ранее стало известно, что суд признал Яшана виновным в распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ в ходе спецоперации на Украине.

Оглашение приговора должно было состояться 7 декабря, его перенесли на 9 декабря: в тот день суд получил анонимное сообщение о "минировании", все здание эвакуировали, на место прибыли кинологи со служебными собаками.

Обвинение в ходе прений запросило для экс-депутата 9 лет колонии общего режима. Следствие считает, что политик, будучи депутатом Красносельского района Москвы, в ходе прямого эфира на своем YouTube-канале сообщил ложные данные о якобы совершенных российскими военнослужащими убийствах мирных граждан в Буче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх