На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

В Московской области власти вызвались поддержать пекарню Машенька

Правительство Московской области предложило владельцу пекарни "Машенька" Денису Максимову меры поддержки. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

Так, по мнению замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Оганова, оптимальным вариантом развития является реализация через малые формы торговли.

"Сейчас у нас три точки: две в Люберцах и одна в Жуковском. Коллеги рассказали, какие из действующих в регионе и на федеральном уровне мер поддержки мы сможем использовать, и договорились о плане дальнейших действий для продолжения развития нашего семейного бизнеса", – сказал Максимов.

20 января владелец подмосковной пекарни "Машенька" рассказал "Газете.Ru", что и его бизнес может закрыться уже в апреле-мае.

В ходе прямой линии Максимов задал вопрос Владимиру Путину о проблемах перехода с патентной системы налогообложения на уплату НДС для малого бизнеса. Президент в разговоре с предпринимателем попросил прислать продукцию на пробу. И тоже отправил ему подарки — икону и вино.

Налоговые изменения вступили в силу с 1 января 2026 года — основная ставка НДС выросла с 20 до 22%. Закон был подписан президентом Владимиром Путиным в ноябре прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх