На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

Эксперт оценил опасность "длинного COVID-19"

Профессор-биотехнолог из Сколковского института науки и технологий, специалист в области разработки вакцин Дмитрий Кулиш заявил, что так называемый "длинный COVID", при котором у человека растет уровень антител IgM, но не увеличивается показатель IgG, — эта "страшная ситуация", при которой человеку стоит обратиться к врачу. Об этом он сообщил в эфире "Радио России".

По его словам, есть два типа антител, которые вырабатываются в организме, — IgG и IgM. Количество антител IgM увеличивается вскоре после заражения и незначительно уменьшается после выздоровления. Антитела IgG выступают в качестве длительной защиты организма. Они вырабатываются медленнее, сохраняются дольше и определяют устойчивый иммунитет к инфекции. Именно по ним определяют, что человек переболел или вакцинировался.

Как отметила радиоведущая, некоторые слушатели жалуются на рост защитных антител после почти 8-9 месяцев болезни. Кулиш подтвердил, что также с этим сталкивался.

"Это очень страшная болезненная тема, мне страшно о ней говорить. Но да, этот тот самый длинный COVID. Это значит, что где-то в вас завис этот страшный вирус, он распространяется. И на этом месте я лучше бы ничего не говорил, потому что вам надо бежать к своему лечащему врачу и выяснять, что делать", — сказал он.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости коронавирусом в России в последние семь дней практически перестал расти, однако максимальные значения по смертности обновляются уже четвертую неделю подряд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх