На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Лавров рассказал о солидарности России с Венесуэлой перед лицом внешних угроз

Россия солидарна с властями и народом Венесуэлы перед лицом внешних угроз и попыток вмешательства во внутренние дела страны. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с послом Венесуэлы Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом, передает пресс-служба МИД.

"Лавров подтвердил солидарность с правительством и народом Венесуэлы перед лицом растущих внешних угроз и попыток вмешательства во внутренние дела, а также всестороннюю поддержку усилий Каракаса по защите национального суверенитета", - говорится в публикации.

Во время встречи глава российского МИД также вручил венесуэльскому послу Орден Дружбы. Лавров подчеркнул, что российская сторона по-прежнему выступает за мир в регионе.

В октябре президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал ратифицированный ранее договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве республики и Российской Федерации сроком на десять лет.

Единогласно ратифицированный в Национальной ассамблее Договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве Венесуэлы и России закрепляет двустороннюю дорожную карту сотрудничества на десять лет. Соглашение формализует стратегию взаимодействия двух стран в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх