На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Умер под музыку в наушниках. Нужно в наушниках в безопасных местах гулятьВ Ленобласти поез...
  • Зоя Гольдштаб
    Госдура!Ау? Где законы? Почему не действуют?В Ярославской обл...
  • Алексей Наседкин
    Страна стала не та. Или голову следует сменить, тем более она это может.В Ярославской обл...

ТАСС: на ВДНХ покажут восстановленные мультфильмы времен ВОВ

Мультимедийный центр "Союзмультпарк" представит восстановленные киностудией "Союзмультфильм" картины времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.

Мультфильмы, созданные в период ВОВ, покажут на ВДНХ во время специального показа в честь 80-летия Победы. В процессе восстановления специалистам удалось устранить технические дефекты, возникшие из-за естественного устаревания пленки.

В программу вошли такие картины, как "Слон и Моська" Пантелеймона Сазонова и Ламиса Бредиса; "Синица" Мстислава Пащенко и Александра Иванова; "Орел и Крот" Пантелеймона Сазонова, Ламиса Бредиса, "Лиса, Заяц и Петух" Ольги Ходатаевой, "Елка" Михаила Цехановского и Петра Носова.

9 Мая "Союзмультпарк" также проведет встречи с героями анимационных фильмов студии и творческие мастер-классы.

В феврале "Союзмультфильм" и China Media Group достигли соглашения о сотрудничестве в анимации. Российский мультипликационный сериал "Умка" будет демонстрироваться на самом крупном детском телеканале Китая CCTV-14. Китайские зрители смогут увидеть свыше 50 серий мультфильма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх