На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Шолохова
    Ох уж эти миллионеры! Как им не позавидовать! Я лично, завидую белой завистью, так сама играю в Национальную лотерею,..."Национальная лот...
  • Валерий Фоменков
    Хорошие показатели, но недостаточные!Росалкогольтабакк...
  • Marina Bubon
    Ой, какая неожиданность!Врач Кузина: детя...

Раковые больные Венесуэлы могут погибнуть из-за санкций США

Больные раком в Венесуэле могут погибнуть из-за строгих санкций США, направленных против государства и одной из нефтяных компаний Венесуэлы. Об этом сообщает Human Rights Watch.

"Эксперты ООН заявили, что третьи страны, группы стран, банки и частные компании проявляют чрезмерную осторожность в отношениях с Венесуэлой, поскольку опасаются непреднамеренного нарушения санкций США.

Как следствие, деньги не могут быть переведены из Венесуэлы, и некоторые пациенты оказались в бедственном положении в странах, в которые они отправились на лечение", — говорится в публикации.

Лечение осуществляется благодаря Фонду Симона Боливара, благотворительным подразделением американской Citgo Petroleum Corporation. Сотни венесуэльцев с их помощью выехали за границу на лечение.

Они были связаны с национальной программой перевозки с правительством Венесуэлы, но их лечение было прекращено, когда США отказали правительству Венесуэлы в контроле над CPC.

Эксперты HRW сообщают, что о ситуации доложили до правительства США и других стран.

Ранее глава министерства иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что новые санкции, введенные американскими властями США в отношении Российской Федерации, показывают слабость и высокомерие США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх