На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

Глава Минздрава: ряд регионов России близки к победе над COVID-19

Некоторые российские регионы близки к победе над коронавирусом нового типа, сообщил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко в беседе с РИА "Новости".

При этом министр напомнил, что россияне продолжают перемещаться между регионами.

"Даже [там,] где спокойная и стабильная ситуация в населенных пунктах, все равно нужно создать пул вакцинированных людей", – заявил Мурашко.

Глава Минздрава также отмечал, что на сегодняшний день в России "неплохая" доля людей, имеющих иммунную прослойку, однако этого недостаточно для элименации вируса.

За весь период пандемии в России выявлено более 5,1 млн случаев заражения коронавирусом, более 123 тысяч заболевших скончались. Выздоровели более 4,7 млн человек.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник
наверх