На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    на своей Родине видно не судьба создавать проектыГлава Минкультуры...
  • Александр Семкин
    Тварь эта певичка кудельман. За жопу её и на историческую родину. Решение есть уеб........й.ТАСС: в мошенниче...
  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...

Синоптик Тишковец: пик январских морозов в Москве придется на 2 января

В Москве пик январских морозов в Москве придется на 2 января, воздух остынет до -15°C, потом холод начнет отступать. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в Telegram-канале.

"В финальный день месяца тоже пройдут снегопады, под утро - до -10°C, в дневные часы - -6°C - -9°C.

А в новогоднюю ночь - в городе похолодает до 10-13 мороза, что идеально соответствует многолетней норме", - заявил он.

По словам специалиста, в первый день января температура воздуха не прогреется выше -10°C. При этом на пик стужа выйдет 2 января - до -12°C - -15°C. После этого заморозки постепенно начнут уходить.

Тишковец описал погоду в начале 2026 года как "эталонную русскую зиму" с сугробами, скрипучим снегом и бодрящими морозами.

До этого научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что днем в среду, 31 декабря, температура воздуха в столице составит -7...-9°C, в Московской области — до -11°C. Ночная температура в столице будет находиться в пределах -8...-10°C, в области -13°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх