На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Виноват ВВП! Сидела бы на зоне на гос. харчах- была бы жива!😜Военный блогер Ро...
  • Fero Rus
    Проконсултирует как и Борис Джонсон-никакого перемирия,до последнего укра!!!Guardian: помощни...
  • Бендер Задунайский
    Сдох Максим , да и х...й с ним !В зоне спецоперац...

МИД России анонсировал открытие посольства в Ливии

Министерство иностранных дел России планирует в ближайшее время возобновить работу посольства в Ливии, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Его слова приводит РИА "Новости".

По словам Богданова, о назначении российского посла в африканскую республику скоро будет объявлено.

"Посольство открывается, думаю, в ближайшее время.

Сейчас надо решить организационные вопросы, потому что сейчас пока работать негде, надо временно какую-то гостиницу. В ближайшее время вы узнаете и о назначении посла", - заявил дипломат.

Посольство России в Ливии было эвакуировано в 2014 году в Тунис после вооруженного нападения на здание посольства. В том же году в Ливии начался очередной этап гражданской войны, которая длилась с 2011 по 2020 год.

Накануне стало известно, что спикер Палаты представителей Ливии Акила Салех в ближайшее время направится с визитом в Россию.

В июле этого года Ливию захлестнула волна протестов. Волнения начались на фоне требований распустить временное правительство и провести в ближайшее время президентские и парламентские выборы. Протестующие в Триполи, Бенгази и Себхи также потребовали ввести чрезвычайное положение.

17 июля стало известно, что выборы депутатов Палаты представителей Ливии и президентские выборы пройдут в стране одновременно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх