Глава МИД Ирана Аббас Арагчи допустил возвращение к диалогу с США в будущем. Его слова на конференции в Стамбуле приводит ТАСС.
"Конечно, дверь для дипломатии всегда должна быть открыта. Но сейчас это не тот случай", - заявил он.
По словам Арагчи, в условиях, когда Тегеран столкнулся с агрессивным поведением, он должен ответить в соответствии со своим правом на самооборону.
До этого сообщалось, что президент США Дональд Трамп посчитал удар "правильным решением", убедившись в незаинтересованности Ирана в ядерной сделке. В статье также говорится, что после начала операции Израиля в Тегеране назвали США ненадежным партнером по диалогу и заявили, что не пойдут на переговоры на условии отказа от мирного атома.
В ночь на 22 июня американский лидер Дональд Трамп сообщил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. Главной целью стал Фордо - завод по обогащению урана. Его зал с центрифугами прикрыт стометровой скалой и слоем железобетона, что делало его практически неуязвимым для бомбардировок.
Поразить объект могли только американские противобункерные бомбы. По данным СМИ, бомбардировщики B-2 сбросили на Фордо такие снаряды. Кроме того, подводные лодки нанесли удары крылатыми ракетами Tomahawk по ядерным объектам в Исфахане и Натанзе.
Трамп заявил, что ключевые объекты Ирана по обогащению урана были "целиком и полностью уничтожены". При этом в Иране утверждают, что завод Фордо получил лишь частичные повреждения.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии