На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

"Военная мысль": РФ подготовила ответ на провокации ВМС США в акватории Севморпути

Россия подготовила ответ на возможные провокации ВМС США в акватории Северного морского пути (СМП). Об этом сообщает российский журнал для военачальников "Военная мысль", издаваемый Министерством обороны РФ.

Издание пишет, что корабли американских ВМС могут маневрировать вблизи с местами дислокации войск Северного флота или Восточного военного округа.

Как сказано в статье, они также могут сбросить в воду химически опасные вещества, чтобы затем обвинить Россию в нарушении экологии.

По информации "Военной мысли", Минобороны совместно с ФСБ запланировало комплекс мер для того, чтобы противодействовать подобным провокациям. Речь идет о "наращивании средств разведки и поражения на архипелагах и побережье Северного Ледовитого океана, увеличении интенсивности полетов авиации" Вооруженных сил РФ и ФСБ. Кроме того, планируется, что будет установлено слежение оружием за кораблями, а также предприниматься "практические действия силами и средствами для отказа от несанкционированного прохода проливных зон" в акватории СМП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх