На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Косиняк-Камыш: в Польше сохранится военное присутствие США

Американский воинский контингент будет продолжать находиться в Польше, заявил министр обороны страны Владислав Косиняк-Камыш. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам министра, Варшава является самым верным союзником Вашингтона в Европе, и поэтому Польша может "спать спокойно" по поводу присутствия войск США на своей территории.

Косиняк-Камыш отметил особое стратегическое значение американской базы противоракетной обороны (ПРО) в Редзиково. Кроме того, он указал на присутствие американских военных и в других районах Польши.

Министр обороны подчеркнул, что несмотря на то, что воинский контингент США в Польше не является самым большим в Европе, Варшава пользуется наибольшим доверием со стороны Вашингтона.

27 мая Косиняк-Камыш заявил, что польские власти договорились с представителями Соединенных Штатов о создании совместных предприятий по выпуску оборонной продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх