Замначальника главного военно-политического управления Минобороны генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что ВС РФ уничтожили почти все силы ВСУ, пытавшиеся захватить село Гуево в Курской области. Его слова передает РИА Новости.
"Противник бросил достаточно серьезные силы на то, чтобы взять Гуево и Глушковский район.
Как вы видите, это ему не удалось, он понес очень большие потери. Почти все ресурсы, которые были заброшены на то, чтобы взять Глушковский район, уничтожены", - поделился Алаудинов.По словам военного, украинские войска планировали окружить Глушковский район и изолировать его вдоль реки Сейм. Киев намеревался использовать ситуацию на переговорах с Москвой.
До этого Алаудинов заявил, что целью специальной военной операции (СВО) на Украине является противодействие противникам, угрожающим безопасности России.
По его словам, в ходе СВО российская армия смогла доказать, что военный блок НАТО далек от той силы и мощи, которая декларировалась прежде. Командир "Ахмата" подчеркнул, что никакая техника Североатлантического альянса не способна сломить Вооруженные силы РФ.
Свежие комментарии