Подразделения Вооруженных сил Украины нанесли удар по газоизмерительной станции "Суджа" в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на военных корреспондентов.
"ГИС "Суджа" была повреждена в результате украинского удара", - говорится в сообщении, опубликованном в 1:35 по московскому времени.
В публикации подчеркивается, что транзитная ветка через "Суджу" оставалась единственным маршрутом поставок российского газа в страны Европы.
В ночь на 28 февраля ВСУ с помощью трех беспилотников атаковали компрессорную станцию "Русская" в Краснодарском крае. В Минобороны РФ заявили, что это была попытка Киева сорвать поставки газа в европейские страны по "Турецкому потоку". До этого украинская армия уже пыталась ударить по станции — 11 января ее атаковали девять дронов.
Свежие комментарии