На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Россиянам пообещали аномальное тепло на этой неделе

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил об аномально высоких температурах на этой неделе в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, в течение недели в центральной части страны будет +19-25°C.

"Связано это с тем, что в центре Европейской России устанавливается хорошо выраженный антициклон. Солнечное небо 11, 12, 13 мая, иногда будут небольшие осадки... Затем небо будет более облачным, потому что начиная с 11 мая давление будет падать, примерно каждый день на два-три миллиметра, но на температуре это не скажется", - рассказал синоптик.

Он добавил, что в некоторых частях Северо-Западного федерального округа будет даже теплее, чем в Европейской части России. Хорошая погода также ожидается в Приволжском федеральном округе, на Урале и в Западной Сибири.

Вильфанд отметил, что в среднем на Поволжье и в западной Сибири будет на шесть-восемь градусов выше нормы, в западной Сибири — на шесть-восемь градусов.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о заморозках на юге страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх