На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

МИД Армении осудил израильский удар по Ирану

Министерство иностранных дел Армении осудило недавний удар Израиля по Ирану. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в соцсети Х.

"Армения осуждает действия, направленные на подрыв международной безопасности, выраженные также в действиях против Исламской Республики Иран на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

В МИД Армении добавили, что республика "глубоко обеспокоена" развитием событий в более широком регионе. Также во внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что дипломатия позволит защитить международное право и предотвратить "дальнейшее нежелательное развитие событий".

В ночь на 26 октября Израиль нанес удары по военным объектам Ирана, в том числе по объектам по производству ракет и системам противовоздушной обороны.

Как писала газета The Jerusalem Post, в атаке по Ирану Израиль использовал свыше 100 самолетов, в том числе новейшие истребители F-35.

Израильские военные также утверждали, что в рамках операции были атакованы исключительно военные цели. По данным телеканала Sky News Arabia, Ирану понадобится год для восстановления ракетного потенциала после прошедшей атаки.

Однако секретарь иранского Высшего совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан заявил, что ракетный удар Израиля по Ирану никак не повлиял на оборонный потенциал исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх