На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    NYT нашло отголос...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вот и вся вера в бога у иуд... РПЦ прогнило и погрязло в коммерции, как и вся гнилая, так называемая "элита" России....ФСБ: теракт проти...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Сколько сказочников в России...ФОМ: Путину довер...

МИД КНР: 90% всего ядерного арсенала в мире принадлежит США и РФ

КНР не принимает участия в гонке вооружений и поддерживает свои ядерные силы на минимальном уровне. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель китайского министерства иностранных дел (МИД) Го Цзякунь, передает РИА Новости.

Таким образом во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали слова американского президента Дональда Трампа о желании начать переговоры с Москвой и Пекином по поводу сокращения ядерного арсенала.

Как отметил дипломат, в настоящее время 90% всего ядерного арсенала в мире принадлежит РФ и США.

"Ядерное разоружение должно следовать основным принципам, включая поддержание глобальной стратегической стабильности и обеспечение того, чтобы не поставить под угрозу безопасность всех стран", — подчеркнул он.

Го Цзякунь добавил, что китайское руководство готово и дальше работать вместе с Москвой и Вашингтоном для поддержания многостороннего механизма ООН по контролю над оружием массового поражения.

Также во время встречи с журналистами представитель ведомства ответил на вопрос о том, могут ли последние контакты РФ и США повлиять на китайско-российские отношения. Дипломат заверил, что Пекин намерен и дальше развивать всестороннее стратегическое сотрудничество с Москвой и непрерывно углублять "беспроигрышное взаимодействие", пишет ТАСС.

13 февраля Дональд Трамп сообщил, что планирует организовать саммит с китайским лидером Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным. Его основной темой станет сокращение арсенала ядерных вооружений, уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх