На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп: сопротивления от других стран на блокаду Ормузского пролива не было

Никакого сопротивления от других стран, включая Саудовскую Аравию или Китай, после начала блокады Ормузского проливеа не было. Об этом в интервью телеканалу Fox Business заявил президент США Дональд Трамп.

"Нет, не было никакого сопротивления", - сказал глава Белого дома, отвечая на соответствующий вопрос.

До этого газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Саудовская Аравия требует от США снять блокаду Ормузского пролива и вернуться к переговорам с Ираном.

12 апреля стало известно, что США начнут блокаду Ормузского пролива после срыва ключевых договоренностей с Ираном. Американский флот будет отслеживать и задерживать суда в международных водах, если те платят Ирану пошлины, и планирует заняться уничтожением мин в акватории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх