На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Российских чиновников стали в три раза чаще увольнять из-за коррупции

За последние годы российских чиновников стали в три раза чаще увольнять из-за коррупции, сообщил генпрокурор Игорь Краснов. Об этом пишет РИА "Новости".

"Количество лиц, уволенных по инициативе прокуроров в связи с утратой доверия за совершение коррупционных нарушений, за последние несколько лет возросло в три раза", - сказал Краснов.

По его словам, в 2016 году так уволили 383, в 2019 - 1150 чиновников.

Генпрокурор добавил, что увольнение из-за утраты доверия считается является самым строгим видом дисциплинарного взыскания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Следователь СК России Эфендиев признался в коррупционном преступлении

Депутат Думы Вадим Белоусов предстанет перед судом за взятку в 3 млрд рублей

Экс-прокурора посадили за взятку от бывшего гаишника

 

Ссылка на первоисточник
наверх