На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Сальдо: коммунальная сфера в Херсоне оказалась в запустении после прихода ВСУ

Коммунальная сфера и системы жизнеобеспечения в городе Херсоне пришли в запустение за время нахождения населенного пункта под контролем украинских войск. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, передает ТАСС.

Глава региона отметил, что Херсон является большим городом. В населенном пункте имеются развитые системы водоснабжения, электроснабжения и социальная инфраструктура.

"Но все это брошено на произвол судьбы. Люди, которые там остались, выживают сами", — подчеркнул Сальдо.

По его словам, в наиболее плохом состоянии находится микрорайон Остров. Здесь проживают около 40 тыс. человек, и когда-то жил сам губернатор Херсонской области.

В данной части города расположены судостроительные предприятия. При этом в настоящий момент в зданиях, которые находятся в микрорайоне Остров, нет отопления и света.

Как сказал Сальдо, люди остаются в населенном пункте по разным причинам. Изначально некоторые жители решили не покидать Херсон, так как радовались уходу российских войск. Но в результате многие из них поменяли свое отношение к происходящему и теперь ждут, когда место украинских военнослужащих вновь займут Вооруженные силы РФ, резюмировал глава региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх