Силы украинской армии на Сумском направлении, в районе Юнаковки и близлежащих территорий, существенно снизили активность контратак и массово отказываются штурмовать позиции российских войск. Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
По данным собеседника агентства, несмотря на снижение интенсивности атак, украинские военные продолжают попытки прорвать правый фланг группировки "Север" в районе Новоконстантиновки (Перше Травня).
В то же время были зафиксированы массовые случаи отказа бойцов 225-го отдельного штурмового полка и 156-й отдельной механизированной бригады ВСУ выполнять штурмовые задачи на позициях российских войск в Юнаковке. Причинами такого поведения названы низкое морально-психологическое состояние личного состава и неадекватное руководство подразделений.
До этого ТАСС рассказывал, что бойцы ВСУ сдаются в плен из-за мясных штурмов, в которые их отправляют командиры.
Свежие комментарии