На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...
  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...

В Нидерландах зарегистрирован случай передачи коронавируса от норки человеку

Случай передачи коронавируса нового типа от норки человеку был зарегистрирован на звероводческой ферме в Нидерландах, передает Reuters, ссылаясь на письмо министра сельского хозяйства страны парламенту.

В апреле голландский Минсельхоз уведомил, что COVID-19 был выявлен у норок, содержащихся на двух звероводческих фермах в провинции Северный Брабант.

Всего там проживает свыше 20 тысяч этих зверей. При этом данные фермы расположены в эпицентре вспышки коронавируса в стране.

Отмечается, что животные были протестированы после обнаружения у них симптомов. В частности, у них выявили затрудненное дыхание.

Как стало известно, после этого власти в качестве меры предосторожности ограничили доступ к фермам. При этом они отметили, что риска распространения COVID-19 от животных к человеку нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх