Аналитики американского издания Foreign Policy полагают, что президент США Джо Байден в 2023 году сконцентрируется на поставках вооружения Украине.
В публикации отмечается, что Вашингтон сосредоточится на обеспечении стабильных поставок оружия Киеву, которые помогут украинской стороне продолжать борьбу.
Кроме того, по мнению экспертов, администрация американского президента должна подготовиться к повышенному контролю со стороны республиканцев в конгрессе.
Предполагается, что Байден столкнется с трудностями в предоставлении военной помощи Киеву, так как все больше американских политиков недовольны финансированием Украины, говорится в материале.
Помимо прочего, аналитики призывают Байдена переключить внимание с Украины на соперничество с Китаем.
Ранее журналист Питер Сучиу заявил, что США никогда не предоставят Киеву истребители F-16, танки Abrams и ракеты ATACMS из-за страха перед Россией.
Свежие комментарии