На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...
  • Сергей
    чмо жопопоющее!!! моргеншнырь!!!Рэпер Моргенштерн...

Мирошник: инциденты якобы с дронами РФ в Европе — срежиссированная постановка

Появление якобы российских беспилотников вблизи европейских аэропортов — это срежиссированная постановка для давления на электорат. Об этом заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

За последние несколько дней в небе над аэропортами скандинавских стран были обнаружены беспилотники.

По этим причинам закрывались воздушные гавани Осло, Копенгагена, Ольборга и нескольких других городов Дании и Норвегии. Что стоит за инцидентами с БПЛА, кому они выгодны и почему Швеция исторически склонна преувеличивать "русскую" угрозу — в материале военного обозревателя "Газеты.Ru", полковника в отставке Михаила Ходаренка.

По данным немецкого издания Bild, массовые полеты дронов в последние дни были также зафиксированы над объектами критической инфраструктуры и стратегическими объектами Германии. В частности, несколько подозрительных беспилотников были замечены над верфью в городе Киль, а также университетской клиникой, электростанцией, местным парламентом и нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ), который снабжает топливом аэропорт Гамбурга. В городах Заниц и Росток дроны пролетали над военными объектами.

В публикации говорится, что личность операторов БПЛА установить не удалось. Однако эксперты отмечают, что эти инциденты в немецких городах схожи с недавними случаями полетов беспилотников в Дании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх