
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что единственным способом завершения конфликта на Украине являются дипломатические усилия, и призвал стороны к дальнейшим переговорам. Об этом сообщает "Интерфакс".
В ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном Вэнс заявил, что США не нравится украинский конфликт, и Вашингтон хочет, чтобы он прекратился.
"Это не вопрос. Вопрос в том, как этого добиться. И решение — не политики, которые стоят у микрофонов, бьют себя в грудь и ведут себя показательно жестко, в то время как другие люди сражаются на поле боя. Решение можно найти через устойчивую дипломатию", — сказал американский вице-президент.
7 апреля Вэнс прибыл в Венгрию для встречи с премьер-министром страны Виктором Орбаном.
26 марта Орбан заявил о вмешательстве Киева в предстоящие парламентские выборы в Венгрии. Политик призвал президента Украины Владимира Зеленского "немедленно приказать своим агентам вернуться домой" и уважать волю венгерского народа.
Свежие комментарии