На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Путин подписал закон об усилении мер по информационной безопасности

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности, документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

В документе указывается, что руководители ведомств, регионов, государственных структур и предприятий должны сформировать структурные подразделения по информационной безопасности.

Также сотрудники ФСБ, согласно тексту закона, должны получать "беспрепятственный доступ" ко всем ресурсам перечисленных организаций.

Ранее сообщалось, что в России появился защищенный по российским стандартам протокол передачи данных для мессенджеров, браузеров и других приложений с передачей данных через интернет. Разработчики адаптировали протокол передачи данных TLS версии 1.3 под российские алгоритмы криптографии, утвержденные в стандарте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх