На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

В ФРГ закрыли 47 криптовалютных обменников из-за помощи в отмывании денег

В Германии закрыли 47 криптовалютных обменников, которые использовались для отмывания денег, заявили в Федеральном ведомстве уголовной полиции ФРГ. Об этом сообщает агентство "Прайм".

В заявлении отмечается, что ведомство действовало совместно с генеральной прокуратурой Франкфурта-на-Майне - Центральным управлением по борьбе с киберпреступностью (ZIT).

Операторов отключенных обменников обвиняют в умышленном сокрытии происхождения средств, которые были получены преступным путем.

В августе сообщалось, что каждый второй житель Германии не доверяет цифровому евро и не намерен использовать этот способ платежа после его запуска (запланирован на 2025 год).

Наличные деньги по-прежнему остаются предпочтительным способом оплаты в еврозоне. Самая высокая доля использованных в транзакциях наличных, по данным за 2022 год, была в Австрии и Словении — более 70%. В Германии показатель превышал 60%.

В начале августа в России приняли закон, легализующий добычу криптовалют. Почему он был принят именно сейчас и зачем РФ нужен майнинг — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх