На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Эрмитаж не нашел подозрительных предметов после сообщений с угрозой безопасности

Представители Эрмитажа сообщили в Telegram-канале, что вход в Главный музейный комплекс открыт.

Музей в Санкт-Петербурге работает в штатном режиме. В Эрмитаже была проведена проверка экспозиционных залов и служебных помещений Зимнего дворца сотрудниками Службы музейной безопасности и Росгвардии. В ее ходе они не обнаружили подозрительные предметы.

15 апреля в Эрмитаж поступило анонимное сообщение с угрозой режиму безопасности. Вследствие вход в здание был временно закрыт. На данный момент проводится проверка экспозиционных залов и служебных помещений.

22 марта две посетительницы Эрмитажа пожаловались, что их не пустили в музей в нарядной одежде. Девушки записали на видео беседу с кассиром, которая сочла их слишком нарядными. По мнению женщины, посетительницы хотели сделать в музее профессиональную съемку — а эта услуга обходится в 10 тысяч рублей.

Сами гостьи города утверждают, что были одеты как обычно, при них не было профессиональной техники и вещей для переодевания. Известно, что на экспозициях музея разрешена любительская фото- и видеосъемка за исключением мест, где фотографирование запрещено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх