На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Туркмения открыла еще четыре КПП, доступных для эвакуации россиян из Ирана

Туркмения открыла на границе с Ираном еще четыре КПП, доступных для эвакуации граждан России. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Ашхабаде.

Для эвакуации доступны пограничные переходы "Артык – Лютфабад", "Гаудан – Баджгиран", "Акяйла – Инчебурун", и "Алтын Асыр – Инчебурун".

Накануне власти Туркмении открыли пограничный переход "Сарахс" на ирано-туркменской границе.

Туркмения и Иран имеют общую сухопутную границу протяженностью 1100 километров, а также граничат по Каспийскому морю.

До этого стало известно, что около 40 россиян эвакуировали из Ирана через границу Азербайджана. Организованный переход российскими гражданами госграницы между через пропускной пункт "Астара" начался 1 марта.

Утром 28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Американский лидер в обращении к нации объяснил американские и израильские удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх