На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

В мобильном банке ПСБ появился новый продукт для массовых инвесторов

ПСБ запустил в цифровых каналах новый инвестпродукт для массовых инвесторов, а именно - готовые стратегии доверительного управления (ДУ) на базе индивидуального инвестиционного счета (ИИС). Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru" в пятницу, 30 октября, оформить ИИС ДУ можно в мобильном приложении и интернет-банке, а также в любом отделении банка.

Новый продукт весьма демократичен: благодаря порогу входа от 10 000 рублей, стратегии доверительного управления "Консервативная" и "Перспективная" в рамках ИИС доступны широкому кругу клиентов.

"Готовые инвестиционные стратегии под управлением профессионалов дают клиентам возможность выбрать наиболее подходящее решение, исходя из их риск-профиля и финансовых целей, при этом освобождая от необходимости постоянно следить за рынком", - рассказывает управляющий директор УК "Промсвязь" Павел Васильев. Стратегия "Консервативная" ориентирована на получение доходности, превышающей инфляцию и ставки по банковским вкладам, при умеренном уровне риска, а стратегия

"Перспективная" дает возможность получить потенциальную высокую доходность в долгосрочной перспективе при умеренно-агрессивном уровне риска, и защитить вложения от инфляции и девальвации.

"Существенным преимуществом инвестирования через ИИС являются налоговые льготы, позволяющие увеличить доход от инвестирования через ИИС", - указывает Васильев.

Чтобы дополнительно простимулировать частных инвесторов, государство ввело два варианты налоговых льгот для ИИС. Инвестор может выбрать, что для него более выгодно: ежегодно получать налоговый вычет в размере 13% от суммы, размещенной на ИИС (не более 52 тыс.

руб. в год) или освободить от налога весь доход от инвестиций.

По словам Васильева, пилотный проект, запущенный летом, вызвал большой интерес к продукту со стороны розничных клиентов, а с выходом в цифровые каналы ПСБ он ожидает кратного роста привлечения клиентов.

Ссылка на первоисточник
наверх