На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    👍Депутат Филатова:...
  • Владимир Алтайцев
    И  как  же  мы  в  60-е  годы  обходились  без  обеда  в школе? И никто  не умер  от голода. А ведь по  6  уроков  бы...Депутат Филатова:...
  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...

Минздрав обновил статистику по алкоголю в Вологодской области

Минздрав РФ обновил статистику потребления алкоголя в Вологодской области за 2025 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

Согласно новым данным, потребление алкоголя в регионе колеблется от 9,56 литра на душу населения в пересчете на чистый спирт в январе до 9,65 литра в сентябре.

Ранее Федеральная служба государственной статистики сообщила о росте показателей с 7,7 литра в январе до 9,65 литра в сентябре, что вызвало вопросы у властей региона.

Глава Вологодской области Георгий Филимонов выразил несогласие с изначальными данными и пообещал их пересчитать. По его мнению, ограничения на продажу алкоголя, введенные в регионе, не могли привести к увеличению потребления.

Обновленные данные Минздрава показывают следующую динамику: в феврале и марте потребление составило по 9,31 литра, в апреле — 9,78, в мае — 9,58, в июне — 9,4, в июле — 9,48, а в августе снова вернулось к 9,56 литра.

Филимонов уточнил, что по информации системы ЕГАИС, с 1 марта 2025 года в регионе продали 5,3 литра алкоголя на человека, что ниже показателя аналогичного периода 2024 года, составившего 6,3 литра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх