На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров: Запад хочет склонить страны "глобального юга" к геноциду в Крыму

Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров утверждает, что Запад, предлагая странам Африки, Азии, Латинской Америки поддержать "формулу мира" Владимира Зелинского, приглашает их к геноциду мирного населения Крыма и Новороссии. Об этом сообщается на сайте газеты "Известия".

По его словам, украинская сторона "выступает за показательные казни" людей, живущих на территории Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областях. Лавров подчеркнул, что не помнит фамилии парламентария, который рассказывал о том, что "в Крыму 25 тыс человек надо показательно казнить".

По мнению министра, если в этом заключается смысл "формулы мира", то это является приглашением к геноциду. Коллегам РФ из Африки, Азии, Латинской Америки следует понимать, куда их зовут, отметил Лавров.

До этого украинский премьер Денис Шмыгаль выразил желание, чтобы "все страны мира" приняли участие в конференции в Швейцарии по украинскому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх